办公室租赁,公司代理注册,财务外包 移动应用 微信关注 联系我们 联系客服
记账报税
已计提加计抵减额,发生进项转出,应在什么时
发表于 2019-07-25 浏览:
文章导读:问:请问前期计提加计抵减额的进项税额,发生进项税额转出的,应在什么时间调整加计抵减额? 答:按照《财政部 国家税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政...

  问:请问前期计提加计抵减额的进项税额,发生进项税额转出的,应在什么时间调整加计抵减额?

  答:按照《财政部 国家税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(二)项规定,已计提加计抵减额的进项税额,如果发生了进项税额转出,纳税人应在进项税额转出当期,相应调减加计抵减额。


返回上一页
上一篇:公司购置的车辆,按规定不需要办理车辆登记,
下一篇:没有了

最新文章
随机文章
快速申请办理
称呼: *
电话: *

订单提交后,10分钟内,我们将安排工作人员和您联系!

热点资讯
联系我们

景源空间
联系人:黄先生
热线:0755-23994387
QQ:9490489
地址:福田区莲花街道益田路6013号江苏大厦A座7层

Copyright © 2002-2019 www.jingyuanspace.com 景源资本 版权所有
 
滕州市远诚信息咨询有限公司
QQ在线咨询
客服咨询
咨询热线
0755-23994387